понедельник, 18 июня 2012 г.

Гурман в МАРТЕ

Недавно меня пригласили на выставку в интерьерный салон "МАРТ" (это на проспекте Пушкина 6, рядом с цирком). Руководителями проекта являются Ирина и Алексей Евсеевы. Сам "МАРТ" - это место, где воображению нет предела, там собраны самые необычные и интересные предложения дизайна и декора для дома, то есть именно там вы можете найти то, чего нигде нет. Ну а выставка была посвящена компании "ALESSI", ее истории и работам в кухонных принадлежностях, то есть посуде и фраже самых невероятных форм и идей. 


 ALESSI для гурманов.

Эта фабрика мечты берет начало аж с 1921 года...Сам завод существует на севере Италии. На одной фабрике работают более 500 человек, используется сталь самого высокого качества. Эту фирму держат уже 4-ое поколение, на сегодняшний день это Старк Филип, кстати, именно он придумал хит продаж- соковыжималку на ножках (он как то ужинал осьминогами и идея просто сама пришла к нему в голову). На самом деле классная вещь, я приобрел такую, на фото можете увидеть пару работ этой фирмы. Вообще ALESSI - это фирма изделий из металла, посвященных бытовым нуждам, в основном кухонным принадлежностям. Отличаются они от других фирм именно дизайнерским подходом, все работы просто невероятно красивы и уникальны.



В фирме не только работали дизайнеры: Александр Мендини (открывалка в виде своей подруги), Аидо Росси (победил конкурс, сделал кофейник как купол башни городка), Майкл Грейфс (так же финалист конкурса, создал первые электрические чайники с дизайном), Джаспер Морисон (фарфор самых необычных форм) и еще множество других великих дизайнеров, но и обычный народ. В год на завод приходит более 300 предложений самого разного характера.
На фото работы компании ALESSI, а именно - звуковой чайник, соковыжималка-осьминог, открывалки с рожицами, ложка для чайного пакетика. Еще в студии множество других работ.

Советую зайти в МАРТ и приобрести парочку кухонных уникальных приспособлений от фирмы ALESSI.







 http://vk.com/gourmet_sochi

Комментариев нет:

Отправить комментарий