четверг, 28 июня 2012 г.

На краю земли

Недавно меня спросили отдыхающие, где кроме Ахуна можно насладиться видами природы нашего города и при этом поесть что-нибудь вкусненькое... Я начал перечислять заведения на побережье, но как оказалось требуется место, откуда открываются виды на наши леса.
Тогда я вспомнил про замечательное место в Солох-ауле (надо ехать в сторону Дагомыса), там заведение "На краю земли", конечно не близко, от центра километров 15-20... но оно того стоит...

Само заведение очень "гнилое", ну оно стоит там лет 20... Старые кирпичи, гнилые деревянные доски, столы и стулья даже до столовки не тянут... Стоит поехать из-за вида, он просто потрясающий, да и еда вкусная. Заведение расположено почти на вершине горы, к тому же можно сесть не только на балконе над пропастью, но еще и на башне, высотой в три этажа. Если надоел Ахун, ресторан "На краю земли" - отличная кандидатура, и дорога туда чудесная, ни одной ямки. зЗа таким видом и съездить не жалко, и деньги за вход платить не надо.





 Ресторан "На краю земли", конечн,  ни при каких условиях рестораном не назовешь... Это что-то вроде сельского кафе из гнилова дерева с одной официанткой, которая явно не успела понять, что ей надо еду носить. Но воздух и вид берут верх над дизайном, декором и обслуживанием. К тому же цены демократичны и вкус блюд хороший.





 При всех минусах, кормят там вкусно, сами можете увидеть. На фото шашлык и йока, это что-то вроде хачапура, только из тонких лепешек.



Комментариев нет:

Отправить комментарий